Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании «Агрокомплекс» стал спонсором чемпионата WorldSkills Russia на Кубани

«Агрокомплекс» стал спонсором чемпионата WorldSkills Russia на Кубани

2 февраля 2021
«Агрокомплекс» стал спонсором чемпионата WorldSkills Russia на Кубани

Один из крупнейших работодателей Юга России, «Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачёва, стал спонсором VI регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia Краснодарского края по компетенции «Мясопереработка», сообщила начальник отдела по подбору персонала компании Ирина Хмелевская. Компания обеспечила участников соревнования сырьём, а ведущий технолог предприятия «Агрокомплекса» «Киево-Жураки» Сергей Фирсов стал почётным гостем мероприятия.

«Чемпионат проходил на базе Вознесенского техникума пищевых производств.
Мы выступили спонсорами по «Мясопереработке» и поставили более 100 килограммов мясного сырья из говядины, свинины, птицы», — рассказывает Ирина Хмелевская.

В рамках чемпионата участники готовили мясные полуфабрикаты под наблюдением экспертов. Опытные профессионалы оценивали уровень подготовки, соблюдение правил техники безопасности и технологического процесса — выработки, жиловки, изготовления и упаковки полуфабрикатов. Для конкурсантов соревнования — это ценная возможность поучиться у сверстников и старших коллег, а также показать собственный уровень. Победителей ждёт чемпионат России, отличившихся — приглашение на работу. ««Чемпионат позволяет выявить мастерство ребят и понять, кто будет работать по профессии», — говорит Сергей Фирсов, — мы знакомимся с уровнем молодых специалистов и заинтересованы в их дальнейшей работе на нашем предприятии».

«Агрокомплекс» сотрудничает с Вознесенским техникумом пищевых производств с 2017 года. Работа с учебными заведениями и общественными организациями — одно из направлений проекта холдинга «Новое поколение “Агрокомплекса”». «Таким образом мы привлекаем внимание молодёжи и студентов к работе в отрасли в целом и у нас в частности, — отмечает Ирина Хмелевская, — даём подрастающему поколению ресурсы для профессионального и личностного развития».

В рамках развития сотрудничества с высшими и средне-специальными учебными заведениями холдинг проводит для студентов экскурсии на производства и мастер-классы по эффективным коммуникациям. На время пандемии проведение подобных мероприятий было приостановлено, но программа поддержки молодого поколения продолжает работать. Так, в ближайших планах компании — поддержка всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО» в Выселковском районе. «Это проект Российских студенческих отрядов, в первую очередь, по оказанию шефской адресной помощи ветеранам, пожилым людям, гражданам с ограниченными возможностями здоровья, — рассказывает Ирина Хмелевская. — Мы обеспечим ребят питанием и проживанием на период акции».

Поделиться: