Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Corteva Agriscience и МГИМО заключили соглашение о сотрудничестве

Corteva Agriscience и МГИМО заключили соглашение о сотрудничестве

28 июня 2019
Corteva Agriscience и МГИМО заключили соглашение о сотрудничестве

Corteva Agriscience, международный лидер сельскохозяйственной отрасли, и Московский государственный институт международных отношений подписали соглашение о сотрудничестве в рамках магистерской программы «Мировые аграрные рынки».

Соглашение включает в себя совместную организацию лекционных курсов, привлечение представителей Corteva Agriscience и партнеров компании к проведению занятий, мастер-классов и других мероприятий для студентов и слушателей МГИМО, а также реализацию совместных проектов. Стороны также намерены сотрудничать в сфере научных исследований.

«Сотрудничество с бизнесом является важным направлением работы Университета. Особенно приятно приветствовать в числе партнеров МГИМО крупную международную компанию Corteva Agriscience, занимающуюся аграрным направлением, которое мы открыли недавно. Уверен, что соглашение будет полезным для компании, Университета, наших партнеров по реализации программы «Мировые аграрные рынки» и студентов», - сообщил Анатолий Торкунов, Ректор МГИМО.

«Мы гордимся нашим сотрудничеством с МГИМО и надеемся, что оно станет долгосрочным и плодотворным. Мы готовы делиться нашими научными знаниями для подготовки российских кадров в сфере управления сельским хозяйством. Уверены, что таким образом мы совместно с Университетом внесем значительный вклад в развитие отрасли в целом», - подчеркнул Александр Козачков, генеральный директор Corteva Agriscience в России.

Напомним, что в начале июня 2019 года Corteva Agriscience успешно завершила отделение от DowDuPont и стала ведущей, глобальной, исключительно сельскохозяйственной компанией, которая предлагает сельхозпроизводителям комплексные решения для максимизации урожайности и прибыльности. Акции Corteva котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под новым символом CTVA.

Компания представлена в более чем 140 странах, имеет 150 научно-исследовательских объектов и более 65 действующих веществ в портфолио. 21 000 сотрудников являются преданными предназначению обогащать жизнь тех, кто производит и тех, кто потребляет, обеспечивая развитие будущих поколений. В 2018 году глобально Corteva Agriscience сгенерировала 14 млрд. долларов США чистых продаж.

В России компания представлена двумя коммерческими офисами в Москве и Ростове-на-Дону, а также исследовательскими станциями в Краснодаре, Липецке и Оренбурге. Corteva Agriscience предлагает российским фермерам семена кукурузы, подсолнечника, рапса международных брендов Pioneer и Brevant, а также удостоенные международных наград в области зеленой химии средств защиты растений.

Источник: Corteva Agriscience

Поделиться: