Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Компания PepsiCo расширила производство снеков в Ростовской области

Компания PepsiCo расширила производство снеков в Ростовской области

28 августа 2019
Компания PepsiCo расширила производство снеков в Ростовской области

Компания PepsiCo запустила пятую линию по производству соленых снеков на заводе «Фрито Лей» в Азове. Торжественный пуск нового оборудования состоялся при участии Губернатора Ростовской области Голубева Василия Юрьевича и президента PepsiCo в России, Украине, Белоруссии, Кавказе и Центральной Азии Нила Старрока.

На новой линии мощностью 3 000 тонн готовой продукции в год будут выпускаться сухарики «ХрусTeam» серии «Гренки» и «Твистер», которые ранее производились только в центральном регионе на подмосковном заводе PepsiCo. Сырье для производства продукции на новой линии продолжат поставлять российские сельхозпроизводители. Сегодня азовский завод сотрудничает с 26 хозяйствами, поставляющими картофель для чипсов и муку для производства сухариков. Многие поставщики располагаются в Ростовской области.
Запуск новой линии позволит не только увеличить закупки сельскохозяйственного сырья, но и позволит создать дополнительно около 40 рабочих мест на предприятии.

«В этом году мы отмечаем десятилетие с момента открытия завода «Фрито Лей» в Азове. Это предприятие стало первым «зеленым» заводом PepsiCo в России, построенным по строгим экологическим требованиям и получившим серебряный LEED (Leadership in Energy and Environmental Design) сертификат. Мы активно инвестируем в его инфраструктуру, производство и развиваем сырьевую базу. Мы поддерживаем наших поставщиков через масштабную агропрограмму, обеспечивая фермеров качественным посадочным материалом, уборочной техникой, помогаем оборудовать овощехранилища с системой климат-контроля, проводим обучающие мероприятия. Открытие новой линии сегодня  – это ответ на увеличивающийся спрос и популярность наших снеков среди российских потребителей. Мы гордимся продукцией нашего завода, которая продается не только в Южном федеральном округе, но и в других областях России, а также в соседних странах», рассказал Нил Старрок гостям мероприятия.

Источник: Компания PepsiCo

Поделиться: