Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Контроль качества в «Прогресс Агро»: как обучают дегустации сотрудников компании

Контроль качества в «Прогресс Агро»: как обучают дегустации сотрудников компании

1 декабря 2022
Контроль качества в «Прогресс Агро»: как обучают дегустации сотрудников компании

Как известно, качество продукта – главный критерий, на который покупатель обращает внимание в первую очередь. В «Прогресс Агро» за его соблюдением строго следят. Для этого у группы компаний есть собственный Центр контроля качества. Его современные аккредитованные лаборатории проводят физико-химические исследования кормов, комбикормов, масличных культур, молока, мукомольно-крупяной и мясной продукции, показателей сахарной свеклы, минеральных удобрений, средств защиты растений и ГСМ.

Центр контроля качества на регулярной основе организует повышение квалификации своих сотрудников и обучение работников группы компаний по различным направлениям. Так, 29 ноября в рамках программы актуализации знаний и формирования резерва дегустационной комиссии прошло первичное тестирование сенсорных способностей сотрудников компании. В нем приняли участие 20 работников предприятий, входящих в «Прогресс Агро» и принимающих непосредственное участие в производстве, переработке и реализации продукции под брендом «Моя Станица».

В рамках тестирования профессиональные дегустаторы проверили способности сотрудников компании к определению основных вкусов и основных групп ароматов, а также их цветоощущение и определение интенсивности цвета. Эти способности пригодятся начинающим дегустаторам на следующих этапах программы. На протяжении трех дней они будут в теории и на практике обучаться органолептическому анализу мясных, молочных и зерномучных товаров. Для сотрудников «Прогресс Агро» будет организован сравнительный дегустационный анализ продуктов «Моей Станицы» и конкурентов, представленных на рынке.

Источник: Прогресс Агро

Поделиться: