Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Краснокамский РМЗ знакомит школьников Удмуртии с современной кормозаготовительной техникой

Краснокамский РМЗ знакомит школьников Удмуртии с современной кормозаготовительной техникой

4 февраля 2021
Краснокамский РМЗ знакомит школьников Удмуртии с современной кормозаготовительной техникой

Краснокамский ремонтно-механический завод установил в двух удмуртских школах стенды с изображением кормозаготовительных машин и операций, которые они выполняют. Завод помогает ученикам знакомиться с передовыми сельскохозяйственными технологиями. КРМЗ не только оборудует стенды, но и поставляет современную сельхозтехнику для изучения и получения практического опыта управления сельхозмашинами.

В МБОУ «Якшурская СОШ» (Завьяловский район) стенды установили в фойе, а в МОУ «Удугучинская СОШ» (Увинский район) — в классном кабинете специализированного агрокласса. Обучение в нём направлено на формирование у ребят интереса к аграрной отрасли. Это воспитание новых кадров для сельского хозяйства со школьной скамьи. Ученики агрокласса узнают о современных технологиях обработки земли, методах управления сельхозпредприятиями и актуальных подходах к животноводству. Также для ребят организуют встречи с руководителями агрохозяйств.

«У нашего класса появились жилеты с фирменным логотипом и очень наглядные стенды с изображениями техники Краснокамского РМЗ, — говорит Елена Рыбакова, директор МОУ «Удугучинская СОШ». — Ребятам важно видеть, как работают современные кормозаготовительные машины, чтобы прийти в отрасль с пониманием передовых технологий и связи между их применением и экономической эффективностью сельхозпредприятий».

«Удмуртия — один из регионов-лидеров по мясомолочному животноводству, предприятия нуждаются в квалифицированных кадрах, знакомых с преимуществами современных технологий, — отметил директор Краснокамского РМЗ Дмитрий Теплов. — Министерство сельского хозяйства республики всегда поддерживает наши начинания, и мы включаемся в сотрудничество с образовательными учреждениями, которые готовят специалистов для сельского хозяйства, на всех уровнях: от школ до вузов».

Это не первый проект Краснокамского РМЗ в сфере подготовки кадров для АПК в Удмуртии. В августе 2020 года завод поставил пресс-подборщик в Можгинский аграрный колледж. Машину используют для обучения студентов заготовке кормов по технологии «Пермская».

Краснокамский РМЗ также принимает участие в оборудовании учебных лабораторий в высших профессиональных образовательных учреждениях. Среди них Пермский государственный аграрно-технологический университет имени академика Д.Н. Прянишникова, Кировский институт агробизнеса и кадрового обеспечения, Донской государственный аграрный университет, Ижевская сельскохозяйственная академия и другие.

Поделиться: