Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Новый взгляд с инновационными акцентами Big X 480, Big X 530, Big X 580 и Big X 630 с новыми функциями

Новый взгляд с инновационными акцентами Big X 480, Big X 530, Big X 580 и Big X 630 с новыми функциями

9 сентября 2020
Новый взгляд с инновационными акцентами  Big X 480, Big X 530, Big X 580 и Big X 630 с новыми функциями

Проверенная техника с новыми функциями – Следуя этому девизу, компания Krone представляет Big X серии 480/530/580/630 после комплексного рестайлинга. В дополнение к новой кабине, основное внимание было уделено оптимизации потока растительной массы и переходу на 5 уровень выхлопных газов.

Новая кабина с более высоким комфортом

Krone теперь использует также просторную комфортабельную кабину для модифицированной серии, модель Big X 680-1180. Krone предлагает два комплекта оборудования: стандартная кабина премиум-класса оснащена 8-дюймовым сенсорным терминалом, включая USB и видео подключение. В комплект также входит передний солнцезащитный козырек, а также стеклоочиститель переднего стекла и два боковых стеклоочистителя.

Опционально комфортабельная кабина премиум-класса оснащена кожаным рулем, сенсорным 12-дюймовым машинным терминалом с USB и видеоподключением, активно охлаждаемым термобоксом и солнцезащитными шторами (спереди, справа и сзади). Кроме того, впереди три стеклоочистителя, два сбоку и один сзади, все стеклоочистители также имеют доступ к воде для очистки. Благодаря этому водитель имеет 360-градусный круговой обзор машины и навесного оборудования даже при неблагоприятных погодных условиях, таких как дождь или пыль. Естественно, что для обоих вариантов кабины доступны различные комфортабельные сиденья водителя.

И последнее, но не менее важное, конечно, пакеты освещения предлагаются с галогенными и светодиодными лампами, чтобы убедиться, что вы хорошо оборудованы для использования в сумерках или в темноте. Опционально эти пакеты могут комбинироваться с освещением для обслуживания и доступа.

Зернодробилка OptiMaxx с большей площадью контакта

Отличное качество измельчения является основой заготовки лучшего основного корма.

Как и BiG X 680-1180, профиль зубьев новой зернодробилки OptiMaxx имеет угол наклона 5 градусов. Такая спиральная конструкция и возникающий в результате этого эффект среза не только интенсивно дробит корм в продольном направлении, но и обеспечивает образцовое поперечное расщепление. Как и у всех моделей Krone, диаметр вальцов в стандартной комплектации составляет 250 мм. Однако ширина вальца была увеличена на 25 процентов. Результатом такой повышенной поверхности трения является интенсивная подготовка зерна и растений во всех диапазонах длины измельчения.

Krone предлагает новые вальцовые зернодробилки в исполнении 105/123 зубьев и 123/144 зубьев. Вариант с 105/123 зубьями подходит для среднего и длинного измельчения, в то время как для короткого и среднего измельчения рекомендуется использовать вальцовую зернодробилку с 123/144зубьями. В стандартной комплектации перепад частоты вращения составляет 30 процентов - 40 и 50 процентов - опционально.

Krone предлагает также два варианта зернодробилок в дополнительном исполнении для тяжелых условий эксплуатации. В этом варианте поверхность вальцов обрабатывается с помощью инновационной технологии Busa®CLAD, что обеспечивает наилучшую защиту от износа для максимального срока службы при любых условиях уборки урожая.

Концепция вальцовой зернодробилки убедительна и с точки зрения удобства в обращении: корпус предлагает подшипниковую опору, адаптированную к высокой пропускной способности, а также образцовый сервис и удобство в обслуживании. Замена подшипников и роликов, а также замена шкивов (с разницей частоты вращения от 30 до 50 %) не только просты в исполнении, но и просты в очистке благодаря большим отверстиям.

Еще одно преимущество: вальцовая зернодробилка оснащена большим и мощным пружинным пакетом и обеспечивает постоянное и высоконагруженное воздействие на кормовую массу. Стандартным является 6-ти ручейный ременной привод, который гарантирует силовое воздействие для отличной работы.

Система VariQuick позволяет быстро переключаться между зернодробилкой для кукурузы и каналом для травы. Это позволяет гибко использовать Big X в кукурузе, зерносенаже или траве.

Образцовое и компактное движение по дороге

В качестве силового агрегата Krone использует проверенные двигатели MTU мощностью до 653 л.с.. Все Big X этой серии соответствуют последним нормам по выбросу ОГ, Tier 4 (США) и 5 (ЕС). Двигатель поперечного расположения, установленный далеко сзади, обеспечивает оптимальное распределение веса. Прямая передача энергии на компоненты потока растительной массы обеспечивает высокую эффективность. Кстати: Big X630 с двигателем MTU 6R 1500 теперь имеет большую мощность (480 кВт / 653 л.с.).

Ещё один весомый аргумент: транспортная ширина кормоуборочных комбайнов с шинами большого объёма 710/70 R42 составляет всего 3 м, поэтому кормоуборочный комбайн безопасно и комфортно передвигается по дорогам.

Дополнительная мощность XtraPower 50 для Big X 480 и 580

Благодаря уникальной во всем мире системе помощи XtraPower компания Krone предлагает практическую возможность гибкого использования кормоуборочного комбайна. Модели Big X 480 и 580 могут быть оснащены дополнительной мощностью двигателя XtraPower 50 в зависимости от требований и местных условий уборки урожая. Дополнительное питание активируется в режиме онлайн на зарегистрированной машине сразу же после покупки на mykrone.green, и водитель может активировать его при необходимости. XtraPower вызывается только в полевых условиях. Доступны дополнительные пакеты использования мощности на выбор, от 10 до 250 часов работы на барабанах.

Водитель использует XtraPower только тогда, когда ему действительно необходима дополнительная мощность. Если кормовая масса небольшая, и дополнительная мощность двигателя не требуется, то водитель выбирает опцию «Пауза»непосредственно на терминале управления, и сразу же машина полностью автоматически возвращается к своей первоначальной мощности двигателя.

Управление данными включены

И последнее, но не менее важное: новый Big X поставляется с прозрачным управлением данными в стандартной комплектации. Это позволяет использовать Krone Smart Telematics как часть пользовательского портала mykrone.green или независимый от производителя обмен данными через agrirouter. Таким образом, новый Big X также отвечает всем требованиям в сегменте управления данными - от машинного анализа до документации и выставления счетов.

Источник: Компания Krone

Поделиться: