Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Оренбургские аграрии познакомились с инновациями «Штрубе» в области растениеводства

Оренбургские аграрии познакомились с инновациями «Штрубе» в области растениеводства

30 сентября 2019
Оренбургские аграрии познакомились с инновациями «Штрубе» в области растениеводства

Летом 2019 года в Оренбургской области в Саракташском районе Оренбургской области на территории СПК колхоз «Красногорский» состоялся День поля. На этом ежегодном мероприятии специалисты сельскохозяйственной отрасли знакомятся с самыми актуальными отраслевыми решениями. В этот раз в фокусе внимания аграриев были инновационные растениеводческие разработки немецкой компании «Штрубе», дающие возможность увеличить урожайность ряда сельскохозяйственных культур и таким образом повысить рентабельность производства в целом.

Сахарная свекла является одним из стратегических и перспективных направлений в работе АПК Оренбуржья. Несмотря на то что климатические условия региона далеки от идеальных для производства данной культуры, современные технологии германской компании «Штрубе» позволяют добиться высокой урожайности, раннего созревания и высокой однородности корнеплодов. По мнению представителя «Штрубе» Александра Цыкалова, достижению таких результатов способствует использование самых современных научных данных и применение новейших технологий. «Для получения посадочного материала высочайшего качества в компании ведется большая работа. В частности, для проверки и подтверждения качества семян до посадки применяется компьютерное сканирование, – рассказал он. – В частности, наша запатентованная 3D-технология активации прорастания и оригинальных протравок способствует тому, что гибриды свеклы показывают очень высокие полевые результаты». Эта технологическая инновация позволяет добиться массового прорастания семян практически на следующий день после посадки. За счет высокой и равномерной всхожести прирост урожайности составляет около 30%. Помимо того, сахаристость таких гибридов значительно выше, чем у традиционных сортов, корнеплоды отличаются однородностью и ранним созреванием. Так, в южных регионах России первые партии сахарной свеклы поступают на заводы уже в конце июля.

Также специалисты сельскохозяйственной отрасли Оренбургской области познакомились с инновациями «Штрубе» в выращивании другой стратегической культуры, подсолнечника. Одной из актуальных проблем при его выращивании является нежелательно последействие в результате применения гербицидов. Гибриды «Фаусто» и «Целсо», созданные специалистами германской компании, обладают высокой урожайностью и устойчивостью к обработке по технологии «экспресс», в том числе препаратами-дженериками.

«Компания «Штрубе» несет ответственность перед своими клиентами за качество посевного материала, урожайность, а значит и за рентабельность хозяйств в целом, – отметил Александр Цыкалов. – Вся наша продукция создается с применением самых современных технологий на основе научных исследований и полевого опыта. Поэтому мы очень тщательно следим за тем, чтобы аграрии получали только оригинальные семена. Для этого мы планируем наносить на упаковку специальную защищенную метку, которая поможет фермерам отследить историю происхождения той или иной партии продукции. Таким образом мы стремимся не только гарантировать качество семенного материала, но и поддерживать репутацию компании как производителя современных сельскохозяйственных решений европейского уровня».

Источник: Компания Штрубе

Поделиться: