Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Ростсельмаш нарастит поставки аграрной техники в Татарстан

Ростсельмаш нарастит поставки аграрной техники в Татарстан

25 января 2021
Ростсельмаш нарастит поставки аграрной техники в Татарстан

Делегация Республики Татарстан во главе с заместителем министра сельского хозяйства Рафаэлем Фаттаховым посетила Ростсельмаш. Гости осмотрели промышленную площадку и провели переговоры с генеральным директором компании Валерием Мальцевым по наращиванию поставок в регион современных уборочных машин, тракторов и другой техники.

- Ростсельмаш для нашей Республики стратегический партнер. Продукция компании занимает 62% зерноуборочного парка, но мы хотим увеличить популяцию комбайнов Ростсельмаш до 75-80% в ближайшее время, - подчеркнул Р. Фаттахов.

При этом замминистра уточнил, что региону необходимо ежегодно закупать как минимум 150 зерноуборочных комбайнов и 50 – кормоуборочных.

- Татарстан занимает I место по надоям молока в Поволжском Федеральном округе. Для качественных кормов нужна качественная техника, - сказал Рафаэль Фаттахов, отметив, что современная модельная линейка Ростсельмаш полностью отвечает задачам.

Стоит отметить, что посещение Ростсельмаш для Р. Фаттахова – первое в череде визитов на предприятия аграрного машиностроения России в должности замминистра.

Фаттахов Рафаэль Махмутович назначен заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан 29 декабря 2020 года. В аграрном ведомстве он курирует инженерно-техническое обеспечение АПК. Перед ним поставлена задача проведения комплексной механизации и электрификации процессов сельскохозяйственного производства на основе внедрения прогрессивных технологий и передовых видов техники. Для достижения поставленных целей аграрный комплекс региона активно сотрудничает с компанией Росагролизинг и развивает собственные программы продержки села. В 2021 году Республика выделяет на обновление парка 1,7 млрд. рублей. Эти деньги пойдут на возмещение сельхозтоваропроизводителям 30% от стоимости закупленной техники. Одно из главных условий – техника должна быть российского производства.

- Наша компании поддержит планы Правительства Татарстана по обновлению машинно-тракторного парка села. В 2020 году аграрии региона уже увеличили вдвое закупки самоходной техники Ростсельмаш, и мы готовы к дальнейшему росту спроса, - сказал генеральный директор Ростсельмаш Валерий Мальцев.

Валерий Мальцев также отметил, что наравне с поставками современных моделей компания уделяет огромное внимание другим направлениям сотрудничества. В частности, в аграрных высших и средних учебных заведениях Татарстана открыто 3 корпоративные аудитории, оснащенные современным оборудованием для организации учебного процесса. Вместе с региональным партнером – Таросмашинери - ведется развитие дилерской и сервисной сети.

Источник: ГК Ростсельмаш

Поделиться: