Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Разработки Ростсельмаш получили высшие награды на международной выставке Агросалон-2020  

Разработки Ростсельмаш получили высшие награды на международной выставке Агросалон-2020  

2 сентября 2020
Разработки Ростсельмаш получили высшие награды на международной выставке Агросалон-2020  

На конкурсе инновационной техники международной выставке Агросалон-2020 продукция компании Ростсельмаш получила высокие оценки компетентного жюри, завоевав 1 золотую и три серебряных медали. Всего на конкурс были представлены несколько десятков  инновационных разработок от ведущих мировых производителей.

Номинируемые разработки оценивались по актуальным критериям: от значения инновации для практики, преимущества для экономики сельхозпредприятия и баланса трудовых ресурсов до влияния на безопасность и облегчение труда аграриев.

«Победа в конкурсе Агросалон-2020 по­зволило еще раз продемон­стрировать высокий интеллектуаль­ный потенциал компании. На про­тяжении многолетней истории Ростсельмаш сохраняет статус не только основно­го игрока на международном рынке сельхозтехники, но и одного из веду­щих конструкторских центров инновационных разработок для сельхозмашиностроения», -  отметил директор по маркетингу компании Ростсельмаш Максим Нахабо.

В этом году золотой наградой конкурса удостоена инновационная разработка Ростсельмаш РСМ Ночное Видение, система помощи оператору во время ночных работ. Технология позволяет определять препятствия на рекордном расстоянии — до 1500 метров. Особенно РСМ Ночное Видение востребована при обработке полей опрыскивателями — работы с пестицидами чаще всего проводят ночью. С помощью системы водители могут существенно увеличить производительность и  увидеть те препятствия, которые были бы незаметны невооруженному глазу. 

Серебряными медалями конкурса награждены сразу три прорывные разработки Ростсельмаш. Система Агротроник Пилот 2.0 автоматически управляет траекторией и скоростью движения комбайна и автоматически ведет его с точностью 2,5 см, обеспечивая также развороты и управление жаткой. Отличительной особенностью системы является возможность передачи задания в систему автовождения через платформу Агротроник. В системе Агротроник Пилот 2.0 используется машинное зрение, которое обеспечивает остановку перед препятствием, что делает эту систему одной из самых безопасных в мире.

Инновационная система РСМ Контроль Глубины - еще один обладатель серебряной медали - построена на датчиках, которые позволяют измерять глубину обработки  почвы или посева при выполнении операций и передавать данные о проведении операций в систему дистанционного мониторинга Агротроник. Данная система не только фиксирует факт правильности выполнения операций, но и отправляет уведомления для возможности корректировки в режиме online. Система строится на уникальных беспроводных датчиках.

Третий серебряный призер - РСМ Умная метка 1.0 беспроводная умная метка, которая позволяет легко идентифицировать любое прицепное или навесное оборудование. Система построена на базе ПО Агротроник. Активная беспроводная метка легко закрепляется на раме или корпусе орудия и может быть легко зарегистрирована в мобильном приложении Агротроник, что позволит проводить мониторинг прицепного оборудования.

Источник: ГК Ростсельмаш

Поделиться: