Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Ростсельмаш поздравил победителей конкурса А.А. Ежевского

Ростсельмаш поздравил победителей конкурса А.А. Ежевского

2 декабря 2022
Ростсельмаш поздравил победителей конкурса А.А. Ежевского

Сегодня на площадке компании состоялось торжественное награждение лауреатов Национальной премии имени А.А. Ежевского. Ежегодный конкурс молодых конструкторов в сфере сельхозмашиностроения проходит при поддержке Ассоциации «Росспецмаш» и Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, стратегическим партнером является Ростсельмаш.

В этом году победителями конкурса стали 12 студентов технических вузов, которые представляют Кабардино-Балкарскую Республику, Республику Башкортостан, Алтайский и Краснодарский края, Псковскую, Свердловскую, Челябинскую, Кировскую, Пензенскую и Вологодскую области.

В награждении приняли участие Мария Ёлкина, директор департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно - дорожного машиностроения Минпромторга Российской Федерации; Алла Елизарова, директор Ассоциации «Росспецмаш»; Константин Бабкин, президент Промышленного Союза «Новое Содружество»; Валерий Мальцев, генеральный директор компании Ростсельмаш.

В рамках данного мероприятия студенты ознакомились с промышленными площадками компании и провели тест-драйв современного комбайна. Далее победителей поздравили и наградили ценными призами, денежными премиями.

«Приятно осознавать, что творческие молодые люди стремятся быть полезными для своей страны. Сегодня, посетив Ростсельмаш, вы увидели, что сельскохозяйственная техника - это современные и высокопроизводительные агромашины. Уверена, что с вашим участием в проектировании производство станет эффективнее»,- сказала Мария Ёлкина.

Валерий Мальцев, обращаясь к студентам, отметил, что в техническом центре компании работают более 700 конструкторов и технологов, среди которых много молодых талантливых специалистов.

«Я уверен, что у вас впереди еще много инженерных побед. Наши двери открыты для всех, кто хочет посвятить свою жизнь развитию сельскохозяйственного и дорожно -строительного машиностроения», - подчеркнул генеральный директор компании.

По словам Аллы Елизаровой, представленные проекты свидетельствуют о том, что студенты не только занимаются разработкой техники и механизмов, но и следят за трендами в сельхозмашиностроении, чтобы продукт их труда соответствовал запросам рынка.

Работы были посвящены широкому спектру актуальных для сельхозмашиностроения направлений: проектирование комплектующих и узлов для техники, автоматизация производства, разработка почвообрабатывающих агрегатов и самоходных машин и др.

«Инженер - это профессия, которая во многом определяет будущее развитие любого государства. Мой выбор - сельскохозяйственная инженерия, ведь она является, на мой взгляд, перспективной и наиболее интересной»,- считает Евгений Кириченко, учащийся 5 курса Южно-Уральского государственного аграрного университета.

«Было интересно попробовать свои силы в таком престижном научном конкурсе. Очень понравилось работать над своей темой «Баластировка и методы баластирования для повышения эффективного использования машинно - тракторных агрегатов»,- поделился Назаров Данил, студент 3 курса Уральского государственного аграрного университета.

Источник: Ростсельмаш

Поделиться: