Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Trucker увеличит объем перевозок зерна в октябре до 100 тыс. тонн

Trucker увеличит объем перевозок зерна в октябре до 100 тыс. тонн

20 сентября 2019
Trucker увеличит объем перевозок зерна в октябре до 100 тыс. тонн

Всего за сезон-2019/2020 с помощью онлайн-платформы будет транспортировано более 1 млн тонн

Онлайн-агрегатор грузовых автоперевозок Trucker активно наращивает объемы перевозок зерна в текущем сезоне. Если в июле с помощью данной интернет-платформы было транспортировано около 25 тыс. тонн зерновых культур, то уже в октябре планируется перевезти свыше 100 тыс. тонн. Увеличению объемов способствует расширение клиентской сети оператора. Услугами компании пользуются многие из крупнейших поставщиков зерна за рубеж. Среди них - «Гленкор», «Мирогрупп ресурсы», «Артис-Агро», Cargill и агрохолдинг «Степь», которые входят в топ-11 экспортеров по итогам 2018/2019 сельскохозяйственного года. По прогнозу управляющего директора агробизнеса Trucker Михаила Мезенцева, всего до конца сельхозгода компания может перевезти более 1 млн тонн зерновых культур.

По данным Россельхознадзора, с начала сезона за рубеж отправлено более 10,7 млн тонн зерна, что на 10% меньше, чем в 2018/2019-м. К экспортным точкам с помощью автомобильного транспорта перевозится до 60% поставляемого в другие страны объема. «Хотя вследствие сложившейся ценовой ситуации – экспортные цены снижаются, а внутренние растут – внешние продажи пока отстают от прошлогодних темпов, некоторые игроки рынка все-таки увеличивают отгрузки. Так, например, «Мирогрупп» нарастила экспорт зерна за первые два месяца текущего сельскохозяйственного года в 2,5 раза. И часть объема, поставленного компанией за рубеж, была перевезена к портам с помощью нашей платформы», - отмечает Мезенцев. Несмотря на прогнозируемое сокращение вывоза по итогам сезона-2019/2020 Россия сохранит первое место по объемам мировой торговли пшеницей, уверен он. По оценке Минсельхоза США, в этом сельхозгоду экспорт зерна из нашей страны составит 34,5 млн тонн против 35,7 млн тонн в 2018/2019-м.

Trucker работает на рынке онлайн-автоперевозок с осени 2018 года. В аккредитованной базе сервиса уже зарегистрировано более 13 тыс. водителей зерновозов и других грузовых автомобилей. С начала работы компании с помощью сервиса было перевезено свыше 8,65 млн тонн различных грузов. Trucker работает в регионах ЦФО (в Белгородской, Воронежской, Курской, Липецкой и других областях), Юга страны (в Краснодарском, Ставропольском краях и Ростовской области), а также Приволжье (в Пензенской и Саратовской областях).

Источник: Trucker

Поделиться: