Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании У завода Kverneland Group в Липецке новый директор

У завода Kverneland Group в Липецке новый директор

13 декабря 2019
У завода Kverneland Group в Липецке новый директор

Уходящий год ознаменовался для российской производственной площадки Kverneland Group новыми структурными изменениями: назначен новый директор завода в Липецке.  

С ноября 2019 года на должность директора предприятия «Квернеланд Груп Манюфектеринг Липецк» назначен Роман Сатин. Роман присоединился к коллективу предприятия еще в 2009 году и за время работы здесь занимал должности менеджера по снабжению, затем начальника производства. В новой ответственной должности ему предстоит заниматься расширением внешних кооперационных связей и локализацией новых продуктов для российского рынка.

На этой должности Роман заменит Роберта Цизака, который на протяжение нескольких лет совмещал обязанности генерального директора российского торгово-маркетингового представительства концерна, компании «Кверенланд Груп СНГ», и директора Липецкого завода.
Роберт продолжит руководить «Кверенланд Груп СНГ», а также курировать деятельность в России «сестринской» компании Great Plains, которая с 2016 года, как и Kverneland Group, входит в состав корпорации Kubota.

«Квернеланд Груп Манюфектеринг Липецк», российское предприятие концерна Kverneland Group, – важный инфраструктурный объект как для самой компании, так и один из активных резидентов производственного сектора Липецкой области, выпускающий более 500 единиц техники в год.
Производимое здесь сельскохозяйственное оборудование на 50% закрывает потребности внутреннего рынка в технике Kverneland. Экспортная составляющая включает рамы сеялок точного высева, поставляемые на европейские заводы Kverneland Group, комплектующие для техники Kubota, а также пневматические зерновые сеялки.

Для Липецкой области – это давний надежный партнер и инвестор. На сегодняшний день на заводе создано 75 рабочих мест со средней заработной платой 52 000 рублей в месяц, что выше, чем на других заводах области. Пул поставщиков завода насчитывает свыше 250 российских компаний.

Источник: Kverneland Group

Поделиться: