Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости проекта 4 и 5 марта 2020 года в Торгово-выставочном комплексе «Контур» города Чебоксары пройдет Межрегиональная выставка «Картофель-2021»

4 и 5 марта 2020 года в Торгово-выставочном комплексе «Контур» города Чебоксары пройдет Межрегиональная выставка «Картофель-2021»

3 февраля 2021
4 и 5 марта 2020 года в Торгово-выставочном комплексе «Контур» города Чебоксары пройдет Межрегиональная выставка  «Картофель-2021»

Отраслевая выставка пройдет в Чувашской Республике в тринадцатый раз. Его цель – объединить современные достижения науки и практики в картофельной индустрии, демонстрация селекционных новшеств и наиболее востребованных сортов, обмен опытом между семеноводческими предприятиями, внедрение новых технологических и технических решений в сфере производства, хранения, переработки, упаковки и транспортировки картофеля и многое другое.

Организаторами выставки являются Кабинет Министров Чувашской Республики, Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики, ФГБНУ «Федеральный исследовательский центр картофеля имени А.Г. Лорха» и Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики «Агро-Инновации». Выставка проходит при поддержке Министерства сельского хозяйства России и Союза участников рынка картофеля и овощей (Картофельного Союза).

«Картофель-2021» – представительный форум для открытых, содержательных дискуссий по широкому спектру профессиональных проблем производителей и переработчиков картофеля, ученых, экспертов, аналитиков, поставщиков минеральных удобрений и средств защиты растений, семян, сельскохозяйственной техники.

В рамках отраслевой выставки пройдут научно-практическая конференция «Картофелеводство России: актуальные проблемы и приоритетные направления инновационного развития» и два круглых стола по темам: «Новые перспективные сорта российских оригинаторов и развитие семеноводства картофеля», «Российский рынок картофеля и картофелепродуктов. Развитие экспорта семенного и товарного картофеля на примере агропредприятий Картофельного Союза».

В дни выставки запланирована демонстрация коллекции сортообразцов картофеля, пользующихся повышенным спросом и новых перспективных сортов для показа на центральном стенде выставки: сорта столового назначения, сорта для диетического (лечебного) питания, специальные сорта для переработки на картофелепродукты («фри», чипсы, сухое пюре), технические сорта для производства крахмала. Также запланированы мастер-классы, тренинги, дегустации, подведение итогов республиканского детского конкурса «Его величество Картофель».

На прилегающей территории ТВК «Контур» будет представлена сельскохозяйственная техника и оборудование от официальных дилеров и поставщиков. Специалисты компаний ознакомят всех заинтересованных посетителей с техникой, дадут подробные консультации по приобретению и использованию.

В 2020 году в выставочных мероприятиях «Картофель» приняли участие представители 37 регионов, в т.ч. Беларуси и Азербайджана, на выставке свои экспозиции представили 88 компаний из 24 регионов России и Республики Беларусь.

Генеральным спонсором и постоянным участником отраслевой выставки «КАРТОФЕЛЬ» ежегодно выступает  АО Фирма «Август». «Август» – крупнейшая российская компания по разработке, производству и информационно-технологическому сопровождению применения химических средств защиты растений, лидирующая на отечественном рынке пестицидов. «Август» обеспечивает земледельцев препаратами для комплексной защиты практически всех сельхозкультур. Ассортимент продукции компании насчитывает более 110 наименований ХСЗР, а площадь защищенных ими посевов в России в 2020 г. превысила 48 млн га (в пересчете на однократную обработку).

Впервые официальным партнером выставки «Картофель-2021» стала Группа компаний «Шанс». ГК «Шанс» работает на рынке средств защиты растений с 2004 года и входит в пятерку крупнейших федеральных компаний отрасли. В продуктовой линейке ГК «Шанс» представлено более 80 высококачественных препаратов из всех групп пестицидов и микроудобрения. Более 3000 сельхозпроизводителей используют препараты ГК «Шанс» для защиты своего урожая во всех регионах РФ. В 2020 году ГК «Шанс» открыла завод «Шанс Энтерпрайз» - одно из самых современных в России и крупнейших в Европе предприятий по выпуску химических средств защиты растений, расположенное в Липецкой области. Проектная мощность завода 50 млн. литров продукции, соответствующей мировым стандартам.

Телефоны:
+7(8352) 45-93-26 (ответственное лицо – Петров Андрей Валерьевич),
+7(8352) 45-88-56 (организация научно-практической конференции – Егоров Юрий Геннадьевич),
сайт: http://potatoexhibition.tilda.ws/
электронная почта: agro-in@cap.ru.

Поделиться: