Выберите ваш город
Или укажите в поле

Отличительный знак бороны

1 марта 2021
Отличительный знак бороны

Более половины экономического и финансового успеха современных аграриев могут дать данные испытаний техники на машиноиспытательных станциях. Документ о том, что модель прошла испытания служит основным гарантом качества и рычагом надежности техники, машин, оборудования и защитой покупателя от недобросовестных продавцов. В преддверии весенне-полевых работ представляем модели отечественных и зарубежных дисковых борон, которые подтвердили свои технические данные для работы на российских полях в Государственном испытательном центре.

Модели дисковых борон

Борона дисковая БДМ-6х2П пензенской компании «Агромеханика» предназначена для поверхностной обработки почвы (дискования) на глубину до 12 см, измельчения пожнивных остатков, уничтожения сорняков. Применяется на всех типах почв, в том числе подверженных ветровой и водной эрозии, кроме каменистых, с уклоном поверхности поля не более 8°, твердостью почвы в обрабатываемом слое не более 1,2 МПа, влажностью почвы от 12 до 25 %, при высоте растительных и пожнивных остатков не более 25 см. Борона состоит из центральной рамы с прицепным устройством и транспортными колесами, и шарнирно соединенными с ней двух боковых секций на которых расположены рабочие органы - два ряда сферических вырезных дисков и катки, а также механизмы регулировки угла атаки рабочих органов, гидросистема.

Борона дисковая Д-660ПС М «Доминанта» нижегородской компании «Промзапчасть» используется для традиционной и минимальной основной и предпосевной обработки почвы под зерновые, технические и кормовые культуры, освежения задернелых лугов и лущения стерни, измельчения и заделки пожнивных остатков предшественников и сорной растительности в почву, создания взрыхленного и выровненного слоя почвы, а также для освоения залежных земель, покрытых густой растительностью, при обработке пласта многолетних трав и полей после уборки кукурузы, подсолнечника и других высокостебельных культур и при заделке высокостебельных сидератов. Борона может работать на всех типах почв, кроме каменистых с содержанием каменистого материала не более 0,5 %, с уклоном поверхности поля до 8 %, высотой растительных остатков до 15 см, влажностью почвы 12-23 % и твердостью почвы в обрабатываемом слое не более 3,0 МПа.

Борона дисковая ЛД-5ПК краснодарской компании «Промагротехнологии» предназначена для лущения стерни, создания мульчирующего слоя, основной поверхностной и мелкой обработки почвы, предпосевной обработке почвы. Борона может работать во всех почвенно-климатических зонах, в том числе подверженных ветровой и водной эрозии, на всех типах почв, в том числе слабокаменистых с содержанием каменистого материала не более 5 %, при влажности до 18 % и твердости почвы до 1,2 МПа (12 кгс/см²) в горизонтах от 0 до 15 см на полях с ровным и волнистым до 5º рельефом местности. Борона дисковая состоит из центральной рамы с прицепным устройством опорно-рабочими и транспортными колесами, и шарнирно соединенными с ней двух боковых секций на которых расположены рабочие органы - два ряда сферических дисков и катки, гидросистема.

Бороны дисковой Catros 6002-2. самарской компании «Евротехника» используют для лущения (дискования) почвы, интенсивного перемешивания обрабатываемого слоя для быстрого и равномерного появления всходов зерновой падалицы и сорняков, а также для предпосевной подготовки почвы под посев озимых культур и дискования стерни крупностебельных культур.

Борону дисковую модернизированную БДМ-5х4 краснодарской компании «БДТ-Агро» используют для мелкой основной обработки и послеуборочного дискования почвы, уничтожения сорняков, измельчения пожнивных остатков крупностебельных культур. Борона предназначена для работы на всех почвах с влажностью почвы не более 30%, уклоном поверхности поля не более 8°, твердостью почвы в обрабатываемом слое не более 3,0 МПа.

Борона дисковая Rubin 10/700 KA компании «Лемкен-Рус» применяется для лущения стерни после уборки зерновых и высокостебельных культур, подготовки почвы под посев, заделки в почву высокостебельных сидератов, обработки залежных земель и пласта многолетних трав. Может использоваться при разделке почвы после вспашки и поверхностной обработке переуплотненных почв.

Борона дисковая БДМ-2,2х2П кировского производителя «ЛесАгроМаш» предназначена для основной и предпосевной обработки почвы под зерновые, кормовые и технические культуры, измельчения и заделки растительных остатков. Бороной можно работать на полях, не засоренных камнями, плитняком и другими препятствиями, с уклоном до 8°, при влажности до 25% и твердости почвы до 3,0 МПа.

Борона дисковая CHALLENGER CH 1730-26 американской компании AGCO Corporation используется для основной и предпосевной обработки почвы с уничтожением сорняков, измельчением и заделкой растительных остатков.

Борона дисковая модульная прицепная БДМП-3х4 пензенского производителя «Белинсксельмаш» применяется в ресурсосберегающей предпосевной и основной обработке почвы под зерновые, технические и кормовые культуры, уничтожении сорняков и измельчении пожнивных остатков после уборки посевных культур, а также для измельчения, выравнивания и уплотнения почвы. Применяется в почвенноклиматических зонах с влажностью почвы до 27%, твердостью грунта до 3,5 МПа, а также на полях со значительным количеством пожнивных остатков.

Источник: «АПК Эксперт»

Поделиться: