Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости проекта Приложения мобильным земледельцам

Приложения мобильным земледельцам

19 октября 2020
Приложения мобильным земледельцам

Современные аграрии должны быть мобильными - оперативно решать производственные задачи и быстро адаптироваться к новым изменениям на рынке. Для многих бизнесменов смартфон стал полноценным рабочим инструментом благодаря разработкам на стыке IT и АПК. В статье подборка мобильных приложений, которые могут быть полезными при выращивании сельскохозяйственных культур, обработке почвы, определении вредных объектов на поле, а также применении СЗР на посевах культур.

Приложение «Защита растений «Август» РФ» представляет собой мобильный каталог средств защиты растений, который содержит список препаратов для РФ, рекомендации по применению, схемы защиты сельскохозяйственных культур, а также каталог вредителей, болезней, сорняков и калькулятор форсунок.

Мобильное приложение BETAREN содержит полный каталог препаратов и рекомендации по их применению, схемы защиты основных сельскохозяйственных культур. В приложение быстрый, функциональный поиск и сортировка по культурам, болезням, вредителям, сорнякам. Есть варианты совместимости препаратов.

«Сингента Россия» обладает постоянно пополняемым справочником вредителей и болезней сельскохозяйственных культур, сорных растений, каталогом гибридов подсолнечника и кукурузы, их подбор в зависимости от региона выращивания, технологии и целевого назначения. Кроме этого, в приложении каталог средств защиты растений, их регламенты применения и рекомендации по возделыванию, библиотека агронома по основным сельскохозяйственным культурам и агрономический прогноз погоды.

Приложение «Агроконсультант» Кирово-Чепецкой химической компании содержит раздел системы защиты растений, комплексные решения по защите и увеличению урожайности основных возделываемых культур в течение всего периода роста, а также приложение поможет подобрать программу защиты и увеличения урожайности автоматически. Есть опция агрономического прогноза погоды.

Приложение «АДАМА – Каталог СЗР» содержит системы защиты сельскохозяйственных культур, калькулятор для расчёта стоимости обработки и возможен поиск СЗР под решаемую задачу, по действующему веществу и культуре.
Приложение «Форсунки КУН» поможет в выборе форсунок для опрыскивателя, учитывая рабочую скорость, поток, норму внесения и других необходимых данных для проведения опрыскивания сельскохозяйственных культур.

Приложение «KUHN SpreadSet» необходимо для помощи в настройке разбрасывателя удобрений. С его помощью можно подобрать верные настройки разбрасывания: дозировку, распределение в соответствии с типом удобрения, ширина захвата и скорость.

Приложение «Агро Эксперт Груп» содержит комплексные программы защиты основных сельскохозяйственных культур, каталог вредителей, болезней и сорняков, а также калькулятор форсунок.

Мобильное приложение «Corteva RU» позволяет быстро и легко найти актуальную информацию о препаратах, рекомендациям по их применению, а также новости сельского хозяйства. «Crop Science Catalog» содержит актуальный список сельскохозяйственной продукции Bayer - назначение, преимущества, механизм и период действия, регламенты применения, срок годности, рекомендации по использованию, а также брошюры, листовки, презентации, фильмы, рекламные модули и техническую документацию.

Мобильное приложение «Rostselmash-AR» компании Ростсельмаш можно увидеть в действии важнейшие узлы комбайнов NOVA, RSM 2650, RSM 161, TORUM, RSM 1403, в частности, систему очистки, систему домолота, ускорители наклонной камеры и барабаны, приводы ротора, битерная наклонная камера, другие узлы и детали.

Приложение «FMC Каталог СЗР» предоставляет перечень препаратов FMC в алфавитном порядке, а также по группам в зависимости от культур и объектов действия, а также паспорта безопасности всех препаратов.

Мобильное приложение «LGSEEDS» предоставляет выбор гибридов с учетом целей, технологий и климатических условий, его описание и рекомендации по выращиванию. Информацию об гибриде можно сохранить в избранном для дальнейшего использования или поделиться ею со своими партнерами.

Бесплатное приложение «OneSoil Scouting: мониторинг полей для фермера» позволяет проводить спутниковый мониторинг полей, наблюдать за развитием сельскохозяйственных культур от ростка до сбора урожая. а также смотреть погоду, хранить данные о поле в отдельной карточке: там можно записать культуру, название поля, урожайность, дату сева и сбора урожая.

В приложении «Справочник по защите растений» представлена информация о перспективных СЗР, их правильном применении против вредных объектов на полях. Для работы со справочником не потребуется соединение с Интернет, так как все его содержимое закачивается вместе с приложением.

Приложение «Agrio - Умное сельское хозяйство» на основе искусственного интеллекта, которое помогает выявлять и лечить болезни растений и вредителей. Приложение предоставляет подробные схемы интегрированной борьбы с вредителями и болезнями. Все приложения скачиваются на iOS или Android.

Источник: «АПК Эксперт»

Поделиться: