Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости проекта Сельхозавиаторы удостоены первых наград

Сельхозавиаторы удостоены первых наград

26 сентября 2019
Сельхозавиаторы удостоены первых наград

В Москве состоялось награждение работников отрасли авиационно-химических работ. Нагрудные знаки «За заслуги в отрасли АХР» первыми получили представители авиапредприятий из Волгоградской области, Краснодарского и Красноярского краев.

Отраслевой «знак качества» первыми в России получили люди, посвятившие значительную часть своей жизни работе в этой сложнейшей сфере авиации: Владимир Тимощенко и Олег Соловьев (Волгоградская обл.), Константин Малиевский и Юрий Савинкин (Краснодарский кр.), Николай Мязин и Евгений Присяжнюк (Красноярский кр.).

«Не постесняюсь сказать, что в отрасли авиационно-химических работ трудится элита авиации. Постоянные полёты на предельно малых высотах, поддержание лётной годности воздушных судов, спроектированных более 70 лет назад – это признаки настоящего профессионализма. Это и мужество, и упорство, и трудолюбие. И, конечно же, эти люди, труд которых есть практически в каждом российском зёрнышке, надо ценить по достоинству», - сказал Президент Фонда содействия развитию сельского хозяйства Клим Галиуллин.

Нагрудный знак «За заслуги в отрасли АХР» представляет собой крупную золоченую пятиконечную звезду, несущую на себе символы авиации и сельского хозяйства и соответствующую надпись. В соответствии с положением о награде, получить её могут только те, кто действительно много и добросовестно трудится (или трудился) в сельскохозяйственной авиации.

Вневедомственная награда учреждена Фондом содействия развитию сельского хозяйства, комплексно занимающимся вопросами возрождения и развития агроавиации в стране.

Поделиться: