Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости проекта V Международная научно-практическая конференция «Климат, плодородие почв, агротехнологии» ⠀

V Международная научно-практическая конференция «Климат, плодородие почв, агротехнологии» ⠀

19 октября 2020
V Международная научно-практическая конференция «Климат, плодородие почв, агротехнологии» ⠀

В середине октября в онлайн-формате состоялась V Международная научно-практическая конференция «Климат, плодородие почв, агротехнологии», которая прошла на российской онлайн-платформе АПК «Золотая осень».

Конференция давно уже стала научно-практической площадкой для открытого международного диалога в аграрной сфере. В мероприятии участвовали ведущие российские и зарубежные ученые и практики, представители бизнеса и власти. Соорганизаторами конференции выступили Ассоциация «Росспецмаш», Союз машиностроителей Германии VDMA, РСП ХСЗР, Национальный зерновой союз, другие общественные организации, представители науки и бизнеса.

Докладчики говорили об успешном мировом и российском опыте, который подтверждает, что больших экологических и экономических потерь можно избежать при использовании технологий сберегающего земледелия, в частности, полосового и прямого посева, технологий точного земледелия, эффективных систем орошения и современной логистики.

Были сделаны доклады по ведению органического земледелия, почвозащитному и ресурсосберегающему земледелие, стратегиях достижения целей устойчивого развития и глобальных вызовах, связанными с изменением климата, деградацией почв, способов повышения урожайности и качества продукции.

Российские, немецкие, канадские ученые и практики делились опытом сберегающих технологий земледелия. Подробности читайте в ближайшем номере «АПК Эксперт». Не пропустите.

Источник: "АПК Эксперт"

Поделиться: