Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Губернатор Приморья отметил вклад Марины Чистовой в развитие АПК региона

Губернатор Приморья отметил вклад Марины Чистовой в развитие АПК региона

27 декабря 2023
Губернатор Приморья отметил вклад Марины Чистовой в развитие АПК региона

Почётную грамоту от губернатора Приморского края Олега Кожемяки получила глава Дальневосточного представительства «Щёлково Агрохим» Марина Чистова. Награждение прошло в рамках краевого совещания работников АПК по подведению итогов работы за 2023 год.

Итоги сельхозгода подвели 22 декабря в Уссурийске. На совещании присутствовали руководители и сотрудники агропредприятий, специалисты местных органов управления АПК, главы муниципальных образований, а также руководители и специалисты агроснабженческих компаний.

Министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц подчеркнул, что прошедший сезон выдался особенно напряжённым для аграриев из-за погодных катаклизмов. Августовские тайфуны навредили урожаю в центральной части Приморья, где традиционно выращивают значительный объём сельхозкультур.

Тем не менее, по словам министра, аграриям региона удалось достичь неплохих результатов. Валовой сбор зерновых и масличных культур составил 840 тыс. тонн, риса намолочено более 27 тыс. тонн, овощей собрано около 28 тыс. тонн. Противостоять стихии крестьяне смогли в том числе благодаря использованию современной техники, внедрению новых агротехнологий и средств защиты растений.

Достижения работников АПК и представителей агроснабженческих компаний Андрей Бронц отметил в культурно-деловой части программы. В число награждённых вошла и глава Дальневосточного представительства «Щёлково Агрохим» Марина Чистова. От имени губернатора Приморского края Олега Кожемяки министр вручил ей Почётную грамоту за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и личный вклад в развитие АПК региона.

«Говоря о продукции «Щёлково Агрохим», хочу отметить, что сегодня мы можем предложить широкую линейку препаратов для защиты и листового питания всех культур, возделываемых в регионе. «Щёлковские» препараты отлично подходят для наших экстремальных условий. Благодаря инновационным формуляциям – наноразмерным и масляным – они отлично работают в условиях переувлажнения, в этом мы в очередной раз убедились в текущем году. Кроме того, современные «щёлковские» пестициды имеют сниженную норму расхода д. в. на гектар при высокой эффективности. Это помогает соблюсти экологические нормы и оптимизировать затраты на СЗР», - прокомментировала Марина Чистова.

Одна из основных угроз на полях региона – сорняки. Гербицидные схемы защиты сои, зерновых и овощей на основе препаратов «Щёлково Агрохим», по словам главы Дальневосточного представительства, являются эталонными и при соблюдении условий применения обеспечивают практически стопроцентную защиту.

Соя остаётся основной культурой Дальнего Востока, и вклад в её урожайность также вносят фунгициды ВИНТАЖ, МЭ, МИСТЕРИЯ, МЭ, АЗОРРО, КС, микроудобрения серии УЛЬТРАМАГ и биостимуляторы линейки БИОСТИМ.

«Одна из наших проблем – насыщенный соевый севооборот. При таких условиях идёт не только накопление болезней и сорняков, но и истощение почвы. Поэтому последние годы мы рекомендуем полеводам внесение биопрепаратов БИОКОМПОЗИТ-КОРРЕКТ и БИОКОМПОЗИТ-ДЕСТРУКТ.

Штаммы хозяйственно-полезных микроорганизмов в их составе помогают сбалансировать почвенную микрофлору и создать благоприятную среду для развития культурных растений», - добавляет Марина Чистова.

«В любых условиях мы настаиваем на соблюдении агротехнологий и применении эффективных СЗР и листового питания для повышения урожайности и качества урожая. Только так можно повысить продуктивность гектара, а значит, и улучшить экономические показатели хозяйств», - резюмировала глава Дальневосточного представительства компании «Щёлково Агрохим».

Поздравляем Марину Чистову и её коллектив с наградой!

Источник: АПК Эксперт

Поделиться: