Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Импортозамещение по всем направлениям

Импортозамещение по всем направлениям

22 декабря 2023
Импортозамещение по всем направлениям

Нижегородское представительство «Щёлково Агрохим» на семинаре 15 декабря представило сельхозпроизводителям области направления в работе компании по обеспечению импортозамещения в сфере сельхозпроизводства.

В ходе семинара были рассмотрены актуальные для АПК темы: современные технологии применения ХСЗР; селекция и семеноводство сельхозкультур; повышение эффективности животноводства с применением современных биотехнологий.

Для обсуждения этих животрепещущих вопросов развития отрасли, несмотря на царившую в регионе непогоду, участники на семинар приехали со всех районов области. В рассмотрении тем участвовали руководители и специалисты как управлений сельского хозяйства, так и сельхозпредприятий различных форм собственности, а также регионального филиала ФГБУ «Росссельхозцентр».

«Тема развития животноводства была внесена в повестку семинара Нижегородского представительства впервые, и сразу об особенностях и преимуществах ведения отрасли с применением методов «щёлковского» предприятия ООО «Бетагран Липецк» рассказала его генеральный директор Анна Калугина, которая также ответила на множество вопросов из зала», - отметила глава Нижегородского представительства Наталья Ермолаева.

Для изучения в технологии применение ХСЗР преимуществ и отличительных особенностей «щёлковских» препаративных формуляций – микроэмульсий и концентратов суспензий – участникам семинара наглядно продемонстрировали действие препаратов на практике.

Так, главный агроном ООО «Меридиан-Голяткино» Павел Данилов и директор ООО СХП «Рассвет» Максим Богданёнок под руководством менеджера по продажам Нижегордского представительства Юрия Ваганова орудовали пинцетом и скальпелем, сравнили глубину проникновения д. в. формуляций МЭ и КС в горохе. С помощью пипеток и фильтровальной бумаги аграрии подтвердили глубину проникновения и растекаемость этих препаративных форм, а при помощи салфетки методом «истирания» определили степень осыпаемости протравителей в разных формуляциях с поверхности обработанных семян.

«Опыт оказался наглядным, результативным и эффективным для повышения интереса к препаратам «Щёлково Агрохим» в современных формуляциях», - подчеркнула Наталья Ермолаева.

Научный консультант Нижегородского представительства Евгений Храмец на конкретных примерах из практики местных аграриев рассказал о действенном использовании уникальных препаратов-антистрессантов «Щёлково Агрохим» БИОСТИМ СТАРТ, БИОСТИМ УНИВЕРСАЛ, БИОСТИМ ЗЕРНОВОЙ, а также препарата для ускоренного разложения соломы БИОКОМПОЗИТ-ДЕСТРУКТ.

В СПК «Дубенский» применение БИОКОМПОЗИТ-ДЕСТРУКТ оказалось экономически более выгодным по сравнению с деструктором другой компании.

Менее затратным, как рассказала специалист ООО «Агрохиминвест-НН», компании дистрибьютора «Щёлково Агрохим», Светлана Круглова, оказалось получение рекордного урожая яровой пшеницы в 100 ц/га в ООО «ФХ Ялина А. П.» Арзамасского района с применением продуктов «Щёлково Агрохим» в сравнении с использованием ХСЗР иностранных производителей.

Круглова отметила активное использование нижегородскими аграриями таких «щёлковских» новинок, как гербициды БАЛЛИСТА, МД; ВЕРСИЯ, МД, инсекто-фунгицидного протравителя ПОЛАРИС КВАТРО, СМЭ и др.

Глава представительства Наталья Ермолаева остановилась на вопросах «щёлковской» селекции, в частности, заявив, что в Нижегородской области в планах достигнуть рекордной урожайности сорта озимой пшеницы Ермоловка в 150 ц/га.

Также она сообщила участникам семинара о наличии на складах компании семян сои, рапса, сахарной свёклы для выращивания в сезоне 2024 года. Интерес к этим культурам, сохраняющим высокую маржинальность, у аграриев очень высокий. Все участники семинара записали рекомендации по выращиванию ярового и озимого рапса технического менеджера ГСА по этой культуре Анатолия Мурашкина.

Кроме того, присутствующие предложили в последующих семинарах поднять темы выращивания сои, озимой пшеницы сорта Ермоловка, сделать отдельный семинар по рапсу. Поступили и другие предложения: компании «Щёлково Агрохим» необходимо продлить на картофеле регистрацию десиканта ТОНГАРА, ВР, хорошо зарекомендовавшего себя в прошлые годы, а также расширить линейку фунгицидов на этой культуре.

Источник: АПК Эксперт

Поделиться: