Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Определена тема Пленарного заседания Агропромышленного форума

Определена тема Пленарного заседания Агропромышленного форума

17 января 2024
Определена тема Пленарного заседания Агропромышленного форума

Одно из крупнейших отраслевых событий в России – международная выставка «АгроКомплекс» и Агропромышленный форум - пройдут в Уфе с 26 по 29 марта 2024 года.

Форум и выставка вместе составляют авторитетную площадку, которую специалисты считают одной из самых эффективных для расширения партнерских отношений.

Организаторами выступают Правительство Республики Башкортостан, Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан и Башкирская выставочная компания. Мероприятия проходит при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, федеральных ассоциаций и союзов.

Насыщенная 4-х дневная деловая программа Форума призвана охватить актуальные направления отрасли. Центральным событием станет Пленарное заседание «Новые реалии АПК: трансформация, цифровизация, кооперация». Также состоится работа более 25 дискуссионных площадок и круглых столов для специалистов с выступлением свыше 350 спикеров.

Ключевые темы – цифровые инновации и решения для российского АПК, технологический суверенитет сельхозпроизводства, средства защиты растений, тенденции развития молочной и птицеводческой индустрии, новые тренды HR в АПК, развитие отечественной ветеринарии.

Международная повестка Форума посвящена обсуждению перспектив развития отношений со странами-партнерами, увеличению товарооборота. Так в рамках программы состоится трек «Поворот на Восток» с участием представителей Китая, Казахстана, Узбекистана, Беларуси.

Молодёжный форум «Территория профессионального роста для сельской молодёжи» объединит студентов профильных учебных заведений и учащихся агроклассов. У начинающих аграриев будет возможность услышать секреты успеха и рекомендации на образовательноминтенсиве и школе фермера.

Источник: АПК Эксперт

Поделиться: