Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании От теории до практики один шаг на ТатАгроЭкспо

От теории до практики один шаг на ТатАгроЭкспо

10 января 2024
 От теории до практики один шаг на ТатАгроЭкспо

С 29 по 31 января на территории Международного выставочного центра «Казань Экспо» состоится VI специализированная сельскохозяйственная выставка достижений АПК – «ТатАгроЭкспо». Выставка традиционно объединит широкую экспозицию агропромышленного комплекса и более 20 мероприятий деловой программы.

Центральным событием деловой программы станет расширенное заседание коллегии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстаноб итогах работы агрокомплекса в 2023 году и задачах на новый, в котором примут участие руководители министерств и ведомств, главы районов, эксперты, а также руководители агрохолдингов Республики Татарстан.

У гостей выставки также будет возможность услышать секреты успеха и рекомендации в области растениеводства от таких компаний как ФосАгро «Проблематика фосфорного питания и пути решения», группы компаний Шанс «Аналитика рынка СЗР», генерального спонсора выставки АО Аммоний «Тренды в цифровых решениях для увеличения урожайности и управления агробизнесом», с темой «Экономика технологии ноутилл» выступит Николай Зеленский.

Практики расскажут и покажут реальные примеры альтернативного привлечения финансирования в АПК в виде облигационных займов даже для небольших компанийна практической сессии «Рыночные инструменты финансирования сельскохозяйственных предприятий в текущих условиях: облигации, кредиты, лизинг»; секреты работы с крупными федеральными сетями - за круглым столом «Организация взаимодействия фермеров, кооперативов с торговыми сетями. Презентация маркетплейсов».

За круглым столом Союза производителей молока Татарстана с участием генерального директора Национального союза производителей молока Артема Белова расскажут о трендахданной сферы и презентуют рейтинги производителей и переработчиков «белой» нефти республики.

Не менее интересным должно стать выступление заместителя директора Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза Галины Сафиной о формировании базы племенных ресурсов отечественного молочного животноводства в рамках пилотных проектов ФГИАС Племенных ресурсов и подведение итогов первого года работы Союза организаций по племенному молочному животноводству.

Впервые на ТатАгроЭкспо будет затронута тема цифровизации в ветеринарии, а также будут обсуждены актуальные вопросы биологической безопасности за круглым столом по теме ветеренарии и агрострахования – «Страхование урожая с государственной поддержкой. Перспективы развития рынка агрострахования».

На тему автоматизации бизнес-процессов выступит компания «Виджитал дизайн» в рамках практической сессии «Стратегия развития агробизнеса» и искусственного интеллекта за круглым столом «Искусственный интеллект в АПК».

Просто и доступно о своих научных разработках расскажут студенты на «Science Slam: о науке в АПК в свете студенческих стартапов» и впервые посоревнуются на хакатоне по программированию современной сельхозтехники в режиме реального времени.

Ознакомиться с более подробным расписанием деловой программы и получить бесплатный электронный бейдж можно на сайте выставки.

Источник: АПК Эксперт

Поделиться: