Выберите ваш город
Или укажите в поле

Продажа канадского актива

9 января 2024
Продажа канадского актива

Ростсельмаш полностью вышел из актива американского предприятия Buhler Industries по производству тракторов, расположенного в Канаде.

Предприятие выкупил турецкий производитель тракторов и иной техники Başak Traktör, сделка прошла на рыночных условиях. Турецкому предприятию переходит около 96,7% всех находящихся в обращении акций канадского производства.

Все полученные средства от сделки пойдут на дальнейшее развитие производства и технологической независимости компании, а также разработку и выпуск новых продуктов.

В настоящее время Ростсельмаш успешно реализует обширную инвестиционную программу, некоторые из проектов уже на финальной стадии: новый тракторный завод, создание и запуск завода по производству автоматических и механических трансмиссий, мостов и редукторов для тракторов, комбайнов и дорожно-строительной техники; организация филиала дивизиона прицепного и навесного оборудования Ростельмаш в г. Таганроге; масштабного испытательного полигона для сельскохозяйственных и дорожно-строительных машин.

Ростсельмаш стремимся к качественным результатам при производстве высокопроизводительной техники, а также инновационных разработок.

Справка Ростсельмаш
Ростсельмаш – ключевой российский разработчик и производитель сельскохозяйственной техники и цифровых решений.

Продуктовая линейка насчитывает более 150 моделей и модификаций агромашин, в том числе зерно- и кормоуборочных комбайнов, тракторов, опрыскивателей, кормозаготовительного, зерноперерабатывающего оборудования и другой техники. Электронные системы Ростсельмаш повышают эффективность сельхозработ и аграрного бизнеса.

Модельный ряд компании закрывает большую часть потребностей сельхозпроизводителей для выполнения всего цикла полевых работ – от почвообработки до уборки урожая.

На всех этапах жизненного цикла агромашин – от конструкторских разработок до их сервисного обслуживания – применяются наиболее актуальные технологические решения, отвечающие высоким требованиям аграриев.

Сеть дилерских и сервисных центров покрывает все зерносеющие регионы и является самой широкой в отрасли. Современный подход к обучению и мощная логистическая система обеспечивают высокое качество оказываемых услуг.

Справка Başak Traktör
Компания Başak Traktör зарегистрирована в Сакарье в Турции. Под своей торговой маркой компания производит тракторы мощностью до 120 л.с., иную технику. Является дочерним предприятием ASKO Holding — многопрофильного холдинга, включающего активы в сфере производства сельхозтехники, строительной техники и энергетики.

Источник: АПК Эксперт

Поделиться: