Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Росагролизинг назвал ведущих поставщиков техники в 2023 году

Росагролизинг назвал ведущих поставщиков техники в 2023 году

22 декабря 2023
Росагролизинг назвал ведущих поставщиков техники в 2023 году

В Санкт-Петербурге прошла итоговая конференция АО «Росагролизинг», которую компания ежегодно проводит с ведущими партнерами – поставщиками и производителями отечественной техники, а также с ключевыми клиентами. Участники встречи обсудили вопросы технической модернизации АПК, в том числе положительную динамику российского машиностроения и перспективы его дальнейшего развития.

По словам генерального директора Росагролизинга Павла Косова, количество партнеров компании ежегодно растет и насчитывает уже более 1 100 производителей. При этом, сохраняется тренд импортозамещения в технической модернизации – основная потребность аграриев сегодня обеспечивается производством отечественных машиностроителей. Так, самой популярной остается техника от ведущих поставщиков: Ростсельмаш, Брянсксельмаш, Клевер, ПТЗ, МТЗ, Евротехника, Камаз, Тонар, Пегас-Агро, ПК Агромастер.

Также в ходе встречи было отмечено, что Росагролизинг остается одним из наиболее эффективных государственных инструментов обеспечения аграриев сельскохозяйственной техникой, выступая надежным партнером российских машиностроителей. В частности, как отметил заместитель директора по продажам АО «Петербургский тракторный завод» Борис Филин, лизинг от Росагролизинга остается основным инструментом технической модернизации сельского хозяйства. «Мы получаем обратную связь от фермеров, и все они говорят об удобстве и выгодных условиях, которые предлагает Росагролизинг», – рассказал представитель ПТЗ.

Вместе с этим, АО «Росагролизинг» продолжает поддержку и развитие российского АПК в том числе через сотрудничество с независимыми производителями. Так, участникам конференции был представлен комбайн, разработанный под брендом компании совместно с предприятием «Титан», которое входит в тамбовский кластер агромеханизации. О преимуществах новой сельхозмашины рассказал генеральный директор АО «Титан» Алексей Нистратов. Он уточнил, что проверенную надежную модель комбайна соединили с новейшими решениями цифровизации хозяйства для поддержки развития сельского хозяйства в России. Основное преимущество техники – возможность создания полноценной экосистемы для более эффективного управления агропредприятием на доступных финансовых условиях.

В преддверии нового сельскохозяйственного сезона участники конференции обозначили актуальные задачи, стоящие перед отраслью. Среди основных было названо дальнейшее удержание заданного тренда техмодернизации в регионах России, включая новые территории. Их представители также приняли активное участие в обсуждении, поблагодарив компанию за масштабную работу, проведенную в этом году. В том числе за запущенный Росагролизингом образовательный курс по повышению финансовой и цифровой грамотности. Программа была направлена на изучение основ бизнес-планирования, преимуществ лизинга и гармонизации экономики для аграриев новых субъектов.

Традиционная ежегодная встреча, проходившая в течение двух дней, завершилась посещением мощностей Петербургского тракторного завода и осмотром его производственных площадок, включая цех, выпускающий новые модели знаменитого Кировца.

Источник: АПК Эксперт

Поделиться: