Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Всё о картофеле и не только о нём…

Всё о картофеле и не только о нём…

15 января 2024
Всё о картофеле и не только о нём…

Январь нового, 2024 года, завершится интересным и долгожданным для всех картофелеводов событием – первой международной выставкой, посвященной современным технологиям производства и переработки картофеля и овощей - КАРТОФЕЛЬ И ОВОЩИ АГРОТЕХ | POTATO HORTI AGRITECH.

В Москве, с 24 по 26 января, на выставочной площадке Крокус Экспо, соберутся производители картофеля и овощей открытого грунта из России и стран ЕАЭС,представители перерабатывающей промышленности – производители картофельных и овощных чипсов, картофеля фри, крахмала, замороженных овощей, овощных консервов и тд., руководители и специалисты сбытовых компаний и ритейла, организаций, представляющих услуги в сфере консалтинга, страхования и контроля качества, а также представители отраслевых объединений, науки и образования, профильных государственных структур.

Почему это долгожданное событие для профессионалов АПК? Потому что КАРТОФЕЛЬ И ОВОЩИ АГРОТЕХ, действительно, первая в России специализированная выставка, объединяющая в одном месте инновационные решения для всех этапов производства, переработки и сбыта как картофеля, так и овощей. Это видно как потематикам разделов и компаниям-участникам, так и по обсуждаемым вопросам в рамках деловых мероприятий.Вопросы отечественной селекции, современных технологий производства и переработки картофеля и овощей, внутренние рынки сбыта и экспорт будут в центре внимания выставки.

Свои разработки и технологические решения представят ведущие российские и зарубежные селекционеры, производители и поставщики техники, оборудования и других средств производства. Среди них такие компании как Август, Агрико Евразия, Агро Эксперт Груп, Агрохим-XXI, Агропак, Алчак, АПХ Групп, ГК Шанс, Гомсельмаш, Гримме-Русь, Дары Малиновки, Интерагро, Кузница - Koblik Group, Колнаг, Костромской Картофель, МАЗ-РУС, Молянов Агро Групп, Норика-Славия, СеДеК, Солана-Рус,Уральский Картофель, Щёлково Агрохим, Madox Machines, Yigitsan Machinery и другие.

Посетители смогут ознакомиться с новейшими достижениями отечественной и зарубежной селекции - сортами картофеля, овощных и зеленых культур, образцами сельскохозяйственной техники для картофелеводства и овощеводства, погрузочных средств и техники для транспортировки урожая, оборудованием для хранения и послеуборочной обработки картофеля и овощей, для глубокой переработки овощной продукции, инновационными проектами для применения в сельском хозяйстве, а также с широким спектром минеральных и органических удобрений, средств улучшения плодородия почвы и защиты растений и многим другим.

Ожидается немало новинок, в том числе,дождевальная машина кругового полива IS 110 от Коблик Групп, среднеранний сорт картофеля универсального назначения АЛУЭТ от компании «Агрико Евразия», новейшие сорта и гибриды от компании «БЕЙО»,а компания Агро Эксперт Групп представит сразу несколько новинок 2024 года: инсектицидный протравитель Такер, 3 инсектицида – Койра, Декстер Турбо и Промэкс, фунгицид Батлер.Турецкая компания Madox продемонстрирует полный спектр оборудования по производству замороженного картофеля фри: интегрированную производственную линию, системы оглушения и заморозки, упаковки и т.д. Щелково Агрохим представит свои препараты для защиты картофеля, а НПП «Генезис» -гуминовые препараты для сельского хозяйства. И это еще не всё.

Выставочную экспозицию будет сопровождать интересная и разноплановая программа деловых мероприятий, состоящая из 28 мероприятий разного формата: тематические конференции, стратегические и технологические сессии, круглые столы и семинары.

Главное мероприятие программы – пленарное заседание «Стратегия развития отрасли картофелеводства и овощеводства», в работе которого примут участие представители отраслевых департаментов Минсельхоза России, Россельхозцентра, Россельхознадзора, Росагролизинга, Центра Агроаналитики, ФИЦ Картофеля имени А.Г. Лорха и др.

В течение всех трех дней работы выставки будут проводиться дегустации российских сортов картофеля и овощей и мастер-классы по приготовлению блюд из них. Специальная дегустация продукции глубокой переработки картофеля и овощей будет подготовлена для представителей торговых сетей, с которыми можно будет пообщаться в ходе работы Биржи контактов 25 января.

Для представителей среднего и малого бизнеса будет особенно интересен Федеральный фермерский форумв третий день выставки. В рамках форума состоятся тематические круглые столы, посвященные овощеводству, семеноводству, а также вопросам кооперации, пройдут дискуссии об эффектах внедрения инноваций в данной отрасли, а также о роли малых форм хозяйствования в производстве картофеля и овощей. А шеф-повара Международного Альянса профессиональных кулинаров проведут мастер-класс по приготовлению блюд из картофеля и овощей.

Среди партнеров выставки и программы деловых мероприятий – генеральный партнер выставки Картофельный союз, департаменты Минсельхоза России, а также другие отраслевые ассоциации и союзы, крупнейшие аграрные компании.

КАРТОФЕЛЬ И ОВОЩИ АГРОТЕХ проводится одновременно с крупнейшей в России международной аграрной выставкой - АГРОС. В одном павильоне - три выставочных зала, порядка700 производителей и поставщиков продукции для АПК. За три дня работы выставок ожидается не менее 17 000 профессионалов из разных отраслей АПК.

Подробнее о выставке можно узнать на официальном сайте мероприятия.

Источник: АПК Эксперт

Поделиться: